Copy di-di.kiev.ua!

По теме:


Артроскопия Киев

Новости:

Ускоренное сращивание костей
Ноу-хау в Украине: ускоренное сращивание костей

Питательные инъекции для коленей
Переворот в украинской ревматологии: питательные инъекции для коленей

Переломы у детей
Переломы у детей

Ставинский Юрий Алексеевич
консультации врача травматолога Киев Ставинский Юрий Алексеевич +38 (067) 963 27 85

Консультация травматолога Киев, Украина
Консультация травматолога в Киеве, Консультация травматолога в Украине - +38 (067) 963 27 85

Важное:

Диагностическая артроскопия коленного суставаГлавная » Операции травма Киев » Артроскопия Киев » Диагностическая артроскопия коленного сустава Киев

Показания к операции: Дегенеративные процессы, асептические некрозы, последствия травм.

Продолжительность операции: 30 минут. 
Период пребывание в стационаре после операции до 5 суток.

Дни консультаций: понедельник - з 9 до 17 вт.-пт. - После 15.00 (возможна предварительная договоренность по телефону)

Коленный сустав наиболее доступен для артроскопического исследования, так как у него достаточно большая суставная полость. Очень разнообразна внутрисуставная патология, поэтому артроскопическая диагностика дает много ценной информации. На коленном суставе выполняют наибольшее количество артроскопических операций, диапазон которых очень широк.

Для осмотра коленного сустава предложены три передненижних (наружный, внутренний и центральный), два верхних (наружный и внутренний) и два заднебоковых доступа, а также доступы Пателя (по бокам от надколенника). Верхние боковые доступы расположены на уровне основания надколенника, их обычно используют для введения ирригационной иглы, а также для осмотра и введения операционных инструментов при патологии в верхнем завороте, биопсии синовиальной оболочки. Наиболее часто артроскоп вводят через нижний передненаружный доступ, что позволяет, за редким исключением, осмотреть практически весь сустав.

Если повреждение клинически диагностировано в наружном отделе сустава или его не удается осмотреть из передненаружного доступа, артроскоп вводят кнутри от собственной связки надколенника. Эти же доступы попеременно используют для введения артроскопа и инструментов при артроскопической операции. Два заднебоковых доступа, особенно заднена- ружный, применяют реже, поскольку они дают мало дополнительной информации.

Главная » Операции травма Киев » Артроскопия Киев » Диагностическая артроскопия коленного сустава Киев
 

Теги:

Виды операций

Справочник травматолога: