Copy di-di.kiev.ua!

По теме:


Артроскопия Киев

Новости:

Ускоренное сращивание костей
Ноу-хау в Украине: ускоренное сращивание костей

Питательные инъекции для коленей
Переворот в украинской ревматологии: питательные инъекции для коленей

Переломы у детей
Переломы у детей

Ставинский Юрий Алексеевич
консультации врача травматолога Киев Ставинский Юрий Алексеевич +38 (067) 963 27 85

Консультация травматолога Киев, Украина
Консультация травматолога в Киеве, Консультация травматолога в Украине - +38 (067) 963 27 85

Важное:

Лечение переломовГлавная » Справочник травма » Л » Лечение переломов

Главная задача любого метода лечения переломов – получить не только сращение отломков, но и добиться функционального восстановления. «Функциональный результат - через анатомический» - так можно сформулировать главный принцип лечения переломов. Другими словами, отломки должны быть сопоставлены, фиксация их должна быть идеальной, но движения в близлежащих суставах не должны пострадать, мышцы должны сохранить свой тонус и сократительную способность.

Сопоставление отломков как обязательная предпосылка для оптимального течения процессов регенерации является одной из определяющих составных успешного восстановления целости поврежденной кости, а следовательно, и функциональных свойств поврежденной конечности. Каждый перелом со смещением отломков должен быть репонирован- таково правило. Но для успешной репозиции необходимо прежде всего преодолеть 2 препятствия: боль и мышечную ретракцию. Основным средством для этого является хорошее обезболивание. Прекратив поток болевых импульсов, добиваются не только возможности свободно манипулировать поврежденной конечностью, но ч снижают мышечную ретракцию до минимума.

Обезболивание может быть местное, проводниковое или общее; выбор обезболивания обусловливается рядом моментов общего и частного порядка (наличие конкретных условий, состояние больного, состояние тканей в облает перелома и др.).

В историческом плане сложилось несколько основных методов лечении переломов у больных: фиксационный, экстензионный, оперативный.

Главная » Справочник травма » Л » Лечение переломов
 

Теги:

Виды операций

Справочник травматолога: